Вт / 23 апреля 2024 /

25.04.2022 11:46

Югорчане отметили Пасху

25.04.2022 11:46
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Иньков, фото – официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Православные югорчане отметили Пасху. Это один из самых главных праздников в календаре христиан. Согласно Библии в этот день Христос воскрес из мертвых. Кроме того, большим праздником заканчивается Великий Пост.

В воскресенье более 100 храмов Югры открыли двери для множества верующих югорчан. Богослужение в главном храме Югры - Воскресенском Кафедральном соборе возглавил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Праздничная служба транслировалось в эфире телеканала «Югра» и в соцсетях Ханты-Мансийской митрополии.

Главный пасхальный дар - благодатный огонь из Иерусалима, встретили в соборе на вечернем богослужении. Пасхальные торжества продолжились традиционным праздничным спектаклем, поставленного силами прихожан.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел: «Этот благодатный огонь сжигает все нечистое, всё плохое. Когда мы с любовью понимаем, что несём любовь Божию, благодать Божию, которую Господь ниспослал нам в этот праздник. Христос Воскресе!».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи