Пт / 29 марта 2024 /

05.07.2022 13:40

Югорчане постигли секреты «Мастерской новых медиа»

05.07.2022 13:40
#Общество
Автор: Наталья Акст, фото - АНО «Россия - страна возможностей»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Двое югорчан прошли «Мастерскую новых медиа». В Москве состоялся выпуск первого в этом году потока образовательной программы по подготовке специалистов в области интернет-коммуникаций.

Обучение проходило в мастерской управления «Сенеж». Его прошли 80 медиаменеджеров, журналистов, блогеров, контент-мейкеров и SMM-щиков из 30 регионов России. В том числе два специалиста Цента социальных медиа Югры - Василий Каюков и Юлия Русинова.

В течение трёх месяцев слушатели побывали на четырёх образовательных модулях. Изучали современные вызовы, создавали полезные медиапроекты, формировали личный бренд и сообщества в медиасфере. Также выпускники мастерской наладили полезные контакты и нашли среди участников единомышленников для реализации совместных идей.

Русинова.jpg
Юлия Русинова, журналист Центра социальных медиа Югры: «Безумное количество спикеров, лекций, мастер-классов всевозможных, естественно, интерактивов и творческих заданий. Самое главное, что удалось вынести из программы, - это люди, контакты тех людей, с которыми мы обмениваемся идеями, и, надеюсь, будем взаимодействовать и после окончания проекта».

После обучения медиаспециалисты продолжат получать поддержку экспертов, смогут присоединиться к реализации различных проектов и участвовать в грантовых конкурсах институтов развития общества.

Второй медиапоток «Мастерской» начнёт обучение в августе, также в конце лета планируется запуск направления «Стратегические коммуникации».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи