Вс / 28 апреля 2024 /

21.10.2023 16:30

Югорчане принимают участие в национальном чемпионате «Абилимпикс»

21.10.2023 16:30
#Общество
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - БУ «Урайский политехнический колледж»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

С 20 по 23 октября в Москве проходит национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2023. Мероприятие является важной частью федерального проекта «Профессионалитет».

В этот раз в соревнованиях участвуют команды из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Мероприятие пройдет под девизом: «Возможности без границ!».

В программе чемпионата заявлено 49 основных компетенций для трех возрастных категорий: школьники, студенты и специалисты.

Югру представляют три конкурсанта. В категории «Школьники» в компетенции «Дизайн персонажей/анимация» участвуют Анастасия Тутова, в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» - Николай Герасимов, в категории «Студенты» выступит Сергей Зайчиков с компетенцией «Электромонтаж».

Напомним, чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - это часть президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи