Пт / 29 марта 2024 /

22.03.2023 08:19

Югорчане смогут принять участие в съёмках нового буктрейлера

22.03.2023 08:19
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - сообщество «буктрейлеры|смотрим|читаем» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре родился оловянный солдатик. Творческая команда сняла новый буктрейлер - ролик, который призван заинтересовать читателя книгой. В основу видео легла сказка Ганса Христиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», точнее самое её начало. 

Видеоролики по мотивам книг снимают на средства Президентского гранта. В официальной группе «Буктрейлеры смотрим читаем» в соцсети «ВКонтакте» можно найти ролики по повести «Сын полка» Валентина Катаева, по роману «Мальчик на вершине горы» Джона Бойна, а также по произведению «Богоматерь в кровавых снегах» югорского писателя Еремея Айпина.

В каждом буктрейлере есть свои «фишки». Так, например, мир в ролике по сказке «Стойкий оловянный солдатик» показан глазами главного героя.

Жители Ханты-Мансийска могут сняться в новом буктрейлере. Творческая команда объявила открытый кастинг актёров. На эпизодические роли солдат необходимы мужчины от 18 до 35 лет. Опыт в съёмках не обязателен, но приветствуется.

Чтобы принять участие в кастинге нужно подать заявку через личные сообщения в группе «Буктрейлеры смотрим читаем» в соцсети «ВКонтакте».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи