Ср / 24 апреля 2024 /

23.02.2022 11:46

Югорчане собрали гуманитарную помощь для эвакуированных жителей Луганска и Донецка

23.02.2022 11:46
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Регина Гауффе, фото - Центр социальных медиа Югры, Администрация Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Фура с гуманитарной помощью для эвакуированных жителей Донецка и Луганска сегодня отправилась из Нижневартовска в Ростовскую область. В сборе необходимых вещей приняли участие вартовчане, мегионцы, жители Радужного и Нижневартовского района.

«То, что сопредельные регионы приняли решение о приёме эвакуированных жителей к себе, говорит о том, что Россия вместе, мы своих не бросаем. И, наверное, наш долг - поддержать те решения, которые сегодня приняты, и помочь всем тем, кто будет расположен в пунктах временного размещения, самым необходимым. И как раз эта машина содержит такие вещи», - отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

«Как только мы получили информацию о том, что началась эвакуация жителей из Донбасса, буквально с воскресенья все депутаты думы города Нижневартовска единым фронтом собрались и буквально за сутки сформировали груз, который включает в себя все необходимые вещи. Это средства гигиены, микроволновки, холодильники, туалетная бумага, вода, продукты питания длительного срока хранения», - рассказал председатель думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Кроме того, к сбору присоединились и волонтёры города, отметив, что помимо предметов первой необходимости важна и моральная поддержка. Для этого они подготовили и подписали добрые открытки с хештегами #НижневартовскСвами, #МыВместе и #ВремяПомогать.

«Мы, как волонтёры, понимаем, что важно быть вместе, хотим посодействовать и готовы на любую помощь», - добавила начальник отдела по развитию добровольчества МАУ «Молодёжный центр» Надежда Балабанова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи