Вт / 19 марта 2024 /

15.03.2022 18:16

Югорчане создают ажиотажный спрос на продукты

15.03.2022 18:16
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Марина Мытку, фото - pixabay

Читать новости Югра ТВ в


В Югре на складах обеспечен запас товаров первой необходимости на период от 14 до 56 дней. При этом в таких муниципалитетах как Мегион, Урай, Когалым и Советский район зафиксировано снижение запасов по отдельным группам , но периодичность поставок не нарушена. Такие данные привела губернатор Югры на очередном заседании оперативного штаба.

Наталья Комарова отметила, что, по мнению специалистов, причина нехватки некоторых товаров - это необоснованный спрос, который создают сами югорчане. Однако проверки выявили в регионе и необоснованное завышение цен на продовольствие. Такие случаи были зарегистрированы в магазинах Сургута, Пыть-Яха, Нефтеюганска и Нижневартовска.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «Считаю необходимым руководителям органов местного самоуправления во взаимодействии с хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, с участием граждан организовать проведение информационной кампании о наличии, обеспеченности запасами, поставках тех или иных продовольственных товаров соответствующими торговыми организациями».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи