Пт / 29 марта 2024 /

24.01.2023 18:56

Югорчане теперь в «Движении первых»: в Нижневартовске открыли первые отделения всероссийского молодёжного объединения

24.01.2023 18:56
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - сообщество «Молодёжный центр Нижневартовск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра присоединилась к Российскому движению детей и молодёжи. В округе открыли два отделения новой добровольческой организации. Одно из них создали при нижневартовском Молодёжном центре.

От первоклассников до студентов и работающей молодёжи. Новое движение, в отличие от известных организаций октябрят, пионеров и комсомольцев, объединяет всех. Принимать участие в движении могут и взрослые в качестве наставников. Организаторы считают, именно совместная работа разновозрастных людей даст положительный результат в любом начинании.

Яворская.jpg
Кристина Яворская, заместитель директора Молодёжного центра, г. Нижневартовск: «Чтобы создать бесшовную связь между детьми, студентами, наставниками, для того помочь им реализовывать свои проекты. Чтобы идея каждого была поддержана и нашла свою реализацию».

Первая нижневартовская ячейка движения появилась в клубе по месту жительства «КосмоКвант» при Молодёжном центре. И первое же своё заседание участники посвятили обсуждению направлений деятельности.

«Очень здорово, что многие говорят о многих направлениях. Кто-то об интеллектуальной деятельности, кто-то о творческой, кто-то о добровольчестве. Сейчас основная наша задача сформировать пул ребят и наставников, которые будут развивать направления», - рассказала Кристина Яворская.

Всего в «Движении первых» будут действовать 12 направлений. Например, образование, искусство, спорт, наука, экология и многое другое. В школе №29, где готовятся открыть ещё одну ячейку, уже определились, чем будут заниматься её участники.

Алиева.jpg
Наталья Алиева, советник директора школы №29 по воспитанию: «Это и здоровый образ жизни, это и патриотическое направление, профориентационное. И, конечно же, большой блок занимает волонтёрство. Сейчас в наше время как никогда нужно помогать ближнему своему. На волонтёрство мы сделаем большой упор. Конкретно в нашей школе».

Кстати, в школе уже помогают тем, кто в этом нуждается. Ученики вместе с преподавателями изготавливают развивающие игры для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи