Вт / 16 апреля 2024 /

04.05.2022 14:15

Югорчане во время «Бессмертного полка» также пронесут портреты участников спецоперации на Украине

04.05.2022 14:15
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жители Югры смогут пронести в рядах «Бессмертного полка» также портреты героев, участвовавших в специальной операции на территории Украины. Информацию об этом подтвердили в правительстве Югры.

Там же добавили, что для оформления атрибута такого шествия – штендера с фотографией – допустимо использование изображений и символов, традиционно ассоциирующихся с Днем Победы: георгиевской ленты, изображения орденов и медалей, красноармейской звезды, а также латинской буквы Z как символа поддержки военной операции.

К слову, всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет в Югре в день празднования Дня Победы 9 мая 2022 года в очном формате. «Улучшение эпидемиологической ситуации позволяет впервые за два минувших года возобновить традицию проведения шествия в традиционном виде», - говорят в правительстве региона.

Также известно, что в Югре к акции присоединятся все муниципалитеты. Участники движения в День Победы пройдут колонной по улицам городов и поселков с фотографиями своих родственников – ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны.

Отметим, онлайн-шествие также проводится в дополнение к традиционному, на сайте 2022.polkrf.ru. Это дает возможность отдать дань уважения к героям Великой Отечественной войны тем, кто не может принять участие в традиционном шествии «Бессмертного полка».

Ранее мы сообщали, что югорская пилотажная группа «Барсы» в честь Дня Победы пролетит над Ханты-Мансийском, Сургутом, Нижневартовском и рядом других городов округа. Самолеты примут участие в уникальной акции «Бессмертный полк – в небе». На каждом борту будет около 200 фотографий ветеранов войны, а всего таких самолетов будет 7.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи