Пт / 29 марта 2024 /

17.08.2022 09:03

Югорчане всё активнее пользуются платформой обратной связи

17.08.2022 09:03
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

За первое полугодие текущего года через цифровую платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» россияне направили более 1,65 млн запросов, из них 18 894 пришлось на долю югорчан. Стоит отметить, что поступивших обращений 18 182 решены.   

Старт внедрения платформы обратной связи был дан в 2019 году, в нём участвовали Минцифры и девять субъектов Российской Федерации, в том числе Югра.

Сегодня на платформе с сообщениями граждан работают 1530 органов власти и организаций автономного округа, в том числе многофункциональные центры; управляющие компании; Управление Федеральной службы судебных приставов по Югре; Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России по Югре; Региональное отделение Пенсионного фонда РФ.

Продолжаются мероприятия по подключению к ПОС ресурсоснабжающих организаций, организаций дополнительного образования и учреждений культуры автономного округа.

Напомним, ПОС — это единое окно взаимодействия с государством, которое позволяет не только направить обращение в орган государственной власти, но и участвовать в опросах, голосовать за важные социальные проекты, высказывать позицию по проектам нормативных актов. На сегодня среднее время ответа на запрос – 5 суток.

«Президент Владимир Путин неоднократно говорил нам о важности обратной связи от граждан, чтобы четко и ясно понимать, что происходит с нашими решениями в реальной жизни. Платформа обратной связи на Госуслугах как раз дает широкие возможности ее получения, а также позволяет решать не только системные, но и порой крайне важные точечные, индивидуальные вопросы наших граждан», — сказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи