Ср / 24 апреля 2024 /

04.07.2022 11:56

Югорчане за два месяца взяли из приютов 150 собак

04.07.2022 11:56
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре около 150 собак нашли себе новых хозяев. Зоозащитная акция «Ласковый май - собаку забирай» проходит на протяжении двух месяцев во всех муниципалитетах. А её итоги подвели в окружной столице в международный День собак.

На площадке возле Ледового дворца собрались югорчане и их питомцы, которых они взяли из приюта или подобрали на улице. Вместе они проходили испытания и демонстрировали навыки дрессировки. Кроме того, гости мероприятия могли познакомиться с бездомными животными и выбрать себе четвероногого друга.

Кузьмина.jpg
Дина Кузьмина, заместитель руководителя Ветеринарной службы Югры: «В концепции по обращению с животными в автономном округе закреплено первое - формирование гуманного обращения с животными. Об этом и губернатор говорит, да, что наши все собаки бездомные - это наших рук дело. Поэтому нам нужно думать вместе, как решать эту проблему».

Сегодня в Югре действуют 19 приютов для животных. Сейчас они проводят собственную акцию «Собаку на дачу». Каждый владелец загородного дома может взять себе на лето питомца, при этом с ним будет заключен договор на дачный период, по окончанию которого он может оставить собаку себе либо вернуть в приют.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи