Чт / 25 апреля 2024 /

16.11.2022 14:29

Югорчанка написала сказку о проблемах экологии

16.11.2022 14:29
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Ксения Ребенок из Нефтеюганска стала победительницей  в специальной номинации «Детские народные сказки» на проектной школе всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Ксения представила авторскую сказку «Как Школевой и Домовой порядок в городе наводили», в которой рассказывается о том, как важно бережно относиться к природе.

«Проблема экологии - одна из самых важных в современном мире. Всем жителям нашей планеты нужно соблюдать даже самые незначительные, на первый взгляд, правила: убирать за собой мусор, сдавать лампочки, батарейки в специально отведенные места и многое другое. Мы надеемся, что наша сказка станет известной и люди переосмыслят тему экологии и будут бережнее относиться к природе. Конкурс «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» позволяет рассказать о важных социальных проблемах» - рассказала Ксения.

За время участия в образовательной смене конкурсанты узнали особенности современного градостроительства и проектной деятельности. Помимо профильно-образовательного блока юные выпускники принимали участие в основной программе лагеря: посещали школу, ходили на экскурсии, участвовали в спортивных мероприятиях и квестах.

Добавим, что конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи