Пт / 19 апреля 2024 /

23.05.2022 13:44

Югорчанка представит округ в финале всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты»

23.05.2022 13:44
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - АНО «Россия - страна возможностей»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчанка в финале всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты». Учащаяся Уральского государственного педагогического университета Елена Ковтун показала лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и отправилась в Тюмень. Здесь на протяжении трёх дней выявляли профессиональные, личностные и лидерские качества студентов.

Конкурсанты прошли испытание «Кейс-турнир», приняли участие в проектном спринте «Школа будущего» и стратегической игре «Педагогический ориентир». Елена Ковтун успешно справилась со всеми заданиями и получила право представить Югру в финале престижного конкурса. Он пройдёт в конце июня в Санкт-Петербурге.

Ковтун.jpg
Елена Ковтун, финалистка конкурса «Флагманы образования. Студенты»: «- Какое конкурсное испытание больше всего запомнилось? - Наверное, последнее, когда мы организовывали фестиваль. Я люблю всё яркое, командная работа, творческая работа - это замечательно. - А что пожелаете тем, кто только планирует принять участие в конкурсе? - Только вперёд, ни шагу назад, дальше больше!».
 
Демьянова.jpg
Мария Демьянова, координатор проектов АНО «Россия - страна возможностей»: «Каждый федеральный округ отличается от других, и здесь было такое некое единение, эмоциональный подъём, очень много смеха, радости, сплочённости - это очень здорово».
 Отметим, призёры конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия - страна возможностей» получат возможность пройти обучающие программы и стажировки во всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан». Также лауреаты смогут поработать с наставниками и отправится в бесплатное туристическое путешествие по России.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи