Пн / 14 Сентября 2020 /

Югорчанка завоевала серебро Кубка России по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением интеллекта

26.12.2019 19:02
#Общество
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спорта инвалидов Югры

Югорская паралыжница Анна Клубачук завоевала серебряную медаль. В Кировской области прошёл Кубок России среди спортсменов с нарушением интеллекта. На этих стартах в составе сборной округа выступили шесть лыжников из Сургута и Берёзова.

Всего же в кубке приняли участие более 30 спортсменов из восьми регионов страны, а также из Франции и Японии. Анна Клубачук бежала спринт на 1500 метров и пришла к финишу второй. Выиграла гонку спортсменка из Республики Коми Ирина Бубер.