Пт / 19 апреля 2024 /

30.03.2022 18:30

Югорчанки примут участие в международном проекте «Женщины-лидеры»

30.03.2022 18:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Евразийское объединение женщин – региональных лидеров

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорчанки пройдут обучение в образовательной программе «Женщина-лидер». Её организует мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Сегодня на площадке ТАСС прошла пресс-конференция по поводу запуска первого международного потока. В нём приняла участие губернатор Югры.

Наталья Комарова сообщила, что подали заявки на участие в обучении 12 югорчанок, двое из них прошли конкурсный отбор. Отметим, в программу пройдут 176 слушательниц из России и зарубежных стран. Это соотечественницы из Сербии, Турции, Мексики, Сингапура и других государств. Они прокачают свои управленческие навыки и получат полезные знакомства. А также смогут реализовать свои проекты.

Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности мастерской управления «Сенеж»: «Какие же управленческие качества свойственны в большей степени женщинам-лидерам: это большее внимание женщины-руководителя на отношения между членами коллектива, женщину больше волнует сфера межличностных отношений, женщина более тонко, я бы даже сказала, ювелирно реагирует на морально-психологический климат в коллективе, проявляет большую эмпатию, большую чуткость. В сложных ситуациях выстраивает свои стратегии выхода из кризиса на высокой мотивации, и учитывая мотивацию сотрудников».
 В проекте принимают участие женщины разных профессий: есть предприниматели, чиновники, руководители различных учреждений и некоммерческих организаций, также главы объединений соотечественников в разных странах.

Отметим, программа «Женщины -лидеры» уже выпустила несколько потоков, обучение прошли около 400 слушательниц из 56 регионов России. Они реализовали 70 проектов в сфере экологии, здорового образа жизни, развития территорий. Кстати, в этом году образовательная программа стартует и для слушательниц Уральского федерального округа.
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Вот эти вот заявки, которые остались за пределами международного потока, они при желании могут быть реализованы на этой площадке. Тем более, что мы будем проводить эту образовательную программу «Женщины -лидеры» в Уральском федеральном округе, у нас в Ханты-Мансийске. Мы ждём уже не меньше 150 участниц школы. Поэтому ждём с нетерпением начала этого проекта».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи