Чт / 28 марта 2024 /

11.10.2022 13:45

Югорчанок в декрете научат вести бизнес

11.10.2022 13:45
#Общество
#Сургут
Автор: Анна Ошуркевич, Павел Желтов, фото - Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчанок в декрете превратят в бизнесвумен. В Сургуте стартовала федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель». Участие в ней принимают молодые мамы, которые планируют открыть свое дело, а также начинающие предприниматели, которые занимаются бизнесом не более года.

Всего отбор прошли 35 участниц. Югорчанки бесплатно получат знания по менеджменту, финансам и маркетингу. В финале программы участницы представят свои бизнес-проекты. Комиссия выберет лучший. Победительница программы получит приз в размере 100 тыс. рублей. Эти деньги новоиспечённая бизнесвумен сможет вложить в развитие своего дела.

Добавим, Фонд «Мой Бизнес» начал реализовывать проект «Мама-предприниматель» в 2018 году. Сегодня обучение прошли уже 135 человек. В этом году программа включает в себя два потока: в Сургуте и Ханты-Мансийске. В окружной столице программа стартует в ноябре.

Зубарев.jpg
Андрей Зубарев, заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»: «После обучения у нас идёт постсопровождение. С каждым предпринимателем, ещё не предпринимателем, мы проводим работу, мы также помогаем в регистрации бизнеса, сопровождаем их, дополнительные какие-то услуги им оказываем. После этой программы не менее 50% регистрируется в качестве индивидуальных предпринимателей либо самозанятых, либо открывают юрлица».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи