Сб / 20 апреля 2024 /

14.04.2023 18:23

Югорские дети выбирают отдых в Тюменской области

14.04.2023 18:23
#Общество
#УрФО
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Этим летом в детском лагере имени Юрия Гагарина отдохнёт тысяча юных югорчан. Примерно такое же число детей из нашего региона проводят летние каникулы там ежегодно. Причём те, кто побывал в лагере однажды, стремятся вернуться туда снова.

Максим живёт в Сургуте, но проводить летние каникулы он привык в Тюменской области. Два года подряд школьник отдыхал в лагере имени Гагарина в Заводоуковске. В этом году родители мальчика вновь подали заявку на бесплатную путёвку. Причём в этот же лагерь.

Ослины.jpg
Вячеслав и Максим Ослины: «Мне нравится, что там хорошие и добрые ребята, отличные вожатые, хороший график, очень много развлечений, свободное время. Много чего там можно делать. Полный позитива всегда оттуда приезжает, прям довольный».
Только в прошлом году в лагере имени Гагарина отдохнули 1400 юных югорчан. Этим летом его посетят ещё около тысячи. Здесь каждая смена насыщена спортивными, образовательными и творческими мероприятиями. А в рамках оздоровления дети посещают соляную пещеру, физиопроцедуры, массаж и тренажёрный зал. Кстати, в этом году организация отмечает 30-летие, в честь этого, для ребят подготовили много сюрпризов.

Старокорова.jpg
Наталья Старокорова, директор санаторно-оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина: «У нас будут интересные смены, с сюрпризами, с новинками, детей ожидает очень много подарков. Постараемся сделать так, чтобы дети почувствовали праздник. Будут определены дни, в которые на каждой смене будет праздноваться юбилей лагеря».
Всего этим летом в лагерях Тюменской области отдохнут более 4 тысяч детей из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Традиционно помимо «Гагарина» северяне выбирают «Витязь», «Олимпийскую ребячку» и «Ребячью республику». Сейчас все детские центры ведут активную подготовку к летней смене - облагораживают территории после зимы, проводят обработку от клещей и другое.

Шилова.jpg
Лариса Шилова, президент ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе»: «Наша задача сейчас качественно подготовить программы, подготовиться по всем направлениям, чтобы они были интересны, познавательны, дети находили себе дело, изучали новые профессии, встречались с интересными полезными людьми, учились у них».
Первая смена летней оздоровительной кампании стартует 30 мая в «Ребячьей республике» и «Олимпийской ребячке». Она будет посвящена художественному направлению.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи