Чт / 18 апреля 2024 /

28.04.2022 19:23

Югорские медики скорой помощи в 2021 году выехали на вызовы больше полумиллиона раз

28.04.2022 19:23
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - Департамент здравоохранения Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


День работников скорой помощи - праздник молодой. Официальный статус он получил всего 2 года назад. Поздравила югорских медиков и Наталья Комарова.

Глава региона отметила в соцсетях, что сейчас в округе на службе в «скорой» работают больше 2 тысяч человек. В прошлом году бригады выехали на помощь более полумиллиона раз, половина вызовов были экстренными. Наталья Комарова пожелала медикам неиссякаемого человеколюбия и здоровья.

Также к поздравлениям сегодня присоединились югорские парламентарии. Они приехали на станцию скорой помощи в Ханты-Мансийске и привезли сладкие подарки к чаю. Не обошлось без тёплых слов.

Василий Филипенко, депутат думы Югры: «Ещё хотел бы обратиться в телекамеру и сказать огромное спасибо всем медикам, конкретно сегодня врачам и работникам скорой медицинской помощи, за их героизм, за их труд, за помощь, которую они оказывают всем нам, всем людям. Спасибо большое».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи