В Лангепасе школьники проверили, насколько они знают свои права и обязанности. Ежегодно здесь проходит игра «Подросток и закон».
В этот раз из-за пандемии турнир провели онлайн. По видеосвязи с организаторами встретились шесть школьных команд. Игра состояла из двух раундов. В первом знатоки отвечали на вопросы из области избирательного, конституционного и международного права. Во втором - решали задачи по административному и уголовному праву. Жюри определило победителей по количеству правильных ответов. Отдельно отметили лучшего знатока.
Альберт Жандарбек Уулу, участник правовой игры «Подросток и закон»: «Мы готовились с учительницей на протяжении недели: решали задачи, отвечали на вопросы, смотрели видеоуроки. Я собираюсь поступить в Высшую школу полиции. Я считаю, что обществознание пригодится мне в дальнейшем».
Ольга Туктарова, председатель территориальной избирательной комиссии г. Лангепаса: «Поскольку десятиклассники - это будущие избиратели, это в первую очередь. Ну и кроме того направлена на, скажем так, ликбез в сфере прав и обязанностей нашего поколения, наших подростков».
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи