Пт / 29 марта 2024 /

09.02.2022 16:38

Югорские спасатели решили стать тиктокерами

09.02.2022 16:38
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

У МЧС Югры появился свой аккаунт в популярной среди молодежи социальной сети TikTok - @mchs.hmao. В нем помимо ярких трюков и челленджей, спасатели будут размещать видеопамятки и советы для жителей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации.

Среди первых видео спасателей: отжимания, популярные молодежные челленджи, а также поддержка наших олимпийцев в Пекине. На видео сотрудник МЧС на улице в зимнюю погоду опрокидывает на себя два таза воды. 

В пресс-службе МЧС рассказали, что создали TikTok для «популяризации культуры безопасности среди населения». На канале уже опубликовано 6 роликов, первый из которых был о том, как сотрудник необычно переодевается в форму. 

Пока у аккаунта МЧС в TikTok около 60 подписчиков. Но если они будут регулярно выкладывать интересный контент,  аудитория должна заметно расшириться.

«TikTok развивается очень стремительно и по популярности обходит привычные нам социальные сети. На него давно обратил внимание бизнес, а сегодня и государственные учреждения регистрируются там. Тем более у МЧС много годного контента, который можно здорово «пилить», - рассуждает специалист по СММ из Сургута Дмитрий Сергеев.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи