Чт / 25 апреля 2024 /

31.01.2023 20:18

Югорских школьников приглашают на конкурс сочинений «Без срока давности»

31.01.2023 20:18
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Школьников и студентов Югры приглашают принять участие в конкурсе сочинений, который посвящен жертвам военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.

По словам организаторов, среди тем - преступления против детства в годы войны; деятельность поисковых отрядов, общественных организаций и движений молодежи по сохранению и увековечению памяти о геноциде советского народа, трибуналы и судебные процессы по делу о геноциде советских граждан нацистами и их пособниками.

К участию допускаются: школьники 5–7-х классов, школьники 8–9-х классов, обучающиеся 10-11 классов и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования. На федеральный этап конкурса от субъекта РФ принимается по одному лучшему конкурсному сочинению от каждой из четырёх категорий учащихся. Абсолютными победителями станут 4 финалиста федерального этапа. По итогам конкурса будет издан сборник сочинений призёров и победителей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи