Чт / 18 апреля 2024 /

23.11.2022 10:26

Югорским НКО презентовали обучающую программу

23.11.2022 10:26
#Общество
#Когалым
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр гражданских и социальных инициатив Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Презентация проекта акселерационной программы «Школа устойчивого развития НКО в Югре» состоялась в Когалыме во время работы международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели».

Один из авторов программы, заместитель председателя Ассоциации лидеров социальных проектов Сергей Пугаев рассказал, что НКО, которые примут участие в обучении, освоят навыки обретения финансовой устойчивости.

«Вы и сами постоянно учитесь, многое знаете и умеете в своей деятельности. Тем не менее, всегда есть возможность найти оптимальные варианты решений тех проблем, которые возникают в процессе реализации проектов. Например, вы понимаете, что в своей работе готовы к взрывному росту, но по каким-то причинам этого не происходит. Возможно, в ходе обучения удастся найти ответы на подобные вызовы», – отметил в ходе презентации Сергей Пугаев.

Программа «Школа устойчивого развития НКО в Югре» рассчитана на девять месяцев. Она включает в себя регулярные индивидуальные и групповые встречи с экспертами, интенсивы и другие активные формы работы. Обучение начинается с аудита проектов НКО, выявления слабых мест и проблем, которые мешают развитию, пишет ugra-news.ru.

«Мы оцениваем, насколько эффективно используются имеющиеся ресурсы, формируются решения для привлечения дополнительных ресурсов. В результате участник получает конкретные рекомендации о том, что тормозит развитие и что можно делать по-другому, чтобы улучшить показатели», – добавляет эксперт.

После учебной части начинается этап сопровождения проекта. Одна из главных целей акселератора в том, чтобы ученики руководители НКО – совместно с экспертами разработали индивидуальный план развития. Формат интенсива отличается от семинара и тренинга в том, что теория сразу разбирается на практических примерах. Вырабатываются практические инструменты, которые можно сразу применять в проектах НКО для улучшения результатов.

Отметим, что форум проходил в Когалыме с 21 по 22 ноября. Там работали образовательные, молодежные, площадки, а также в таких направлениях как креатив и молодежь.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи