Сб / 19 июля 2025 /

07.04.2025 13:23

Югорский лыжный марафон установил новый рекорд по числу участников

07.04.2025 13:23
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

За 2 дня на Югорском лыжном марафоне на все дистанции вышли 3850 человек. Это рекорд для события, которое проводится уже 12 лет. К марафону присоединились 47 регионов и 4 страны мира: Беларусь, Казахстан, Польша и Словакия. Старт событию дал губернатор Югры Руслан Кухарук. 

По итогам забегов первого дня, в дистанции на 50 км у мужчин свободным стилем одержал победу олимпийский чемпион Сергей Устюгов. Среди женщин на этой дистанции лучшее время показала Алёна Перевозчикова, которая долгое время выступала за югорскую команду. 

Для гостей спортивного праздника также организовали культурную программу. Это выступления артистов, катание на собачьей упряжке, гастропарк, банный чан, мастер-классы, фотоплощадка с квадроциклами и другие активности.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи