Чт / 25 апреля 2024 /

25.03.2022 09:43

Югорский общественник: «Инициативное бюджетирование должно стать мини-идеологией каждого человека»

25.03.2022 09:43
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Конкурс инициативных проектов в Югре - это колоссальный прорыв в совместной деятельности жителей региона и власти. Ведь цель у всех одна - сделать регион комфортным для жизни.

Об этом заявила член общественного совета при департаменте общественных и внешних связей Югры, общественник, волонтер, автор социальных проектов Янина Товт. Она стала членом экспертной комиссии по определению лучших инициатив в рамках регионального конкурса инициативных проектов.

Говоря об инициативах югорчан, она отметила, что в каждом городе перспективные проекты разные. «В каком-то муниципалитете важно облагородить, сделать что-то красивое, памятное. А в другом - важно наладить инфраструктурные объекты: транспортные узлы, водные и другие коммуникации. Безусловно, сегодняшняя международная повестка требует больше проектов, направленных на цифровые технологии, патриотически важные объекты, образовательно-воспитательные объекты и технологии, на импортозамещение, на слаженную работу каждого члена общества», - заявила Янина.

Что касается механизма инициативного бюджетирования, то общественник уверена, что это должно стать такой мини-идеологией каждого человека в муниципалитете.

 «Хотим построить дорогу,  напишем проект, обоснуем своё желание с точки зрения целесообразности, закона и экономических показателей,  поучаствуем в конкурсе, получим дополнительные средства, построим дорогу», - подчеркнула она.  

К слову, что отдать голос понравившимся инициативам можно с 16 по 29 марта. Выбор югорчан наряду с экспертной оценкой станет одним из критериев определения лучших инициатив.  Голосование проходит на портале «Открытый регион - Югра».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи