Ср / 24 апреля 2024 /

08.02.2023 18:00

Югорскому бизнесу помогают цифровые технологии

08.02.2023 18:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Доля российских компаний, которые используют цифровые технологии для обеспечения своих бизнес-процессов, растет. В числе лидеров по уровню цифровизации малого и среднего бизнеса оказались уральские регионы.

Кущ.jpg
Иван Кущ, телеком-эксперт: «Было опрошено 122 руководителя отдела, либо руководителей, которые тем или иным образом относятся к категории малого или среднего бизнеса на территории Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Пермского края, Югры и ЯНАО».
В цифровых лидерах рейтинга оказалась Югра, набрав 47,2%. Среди ключевых особенностей перехода на «цифру» предприниматели отмечали простоту подключения к интернету и низкие тарифы на связь. В Югре, согласно данным Федеральной налоговой службы, зарегистрировано больше 2 000 предприятий малого и среднего бизнеса.

Исхизова.jpg
Александра Исхизова, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» на Урале: «Развитие навыков цифровизации, в том числе информационной безопасности, это одна из важных задач. Это действительно сейчас считается серьезной проблемой. Что мы видим на практике? Очень часто внедрять начинают всё подряд. И только исключительно комплексный индивидуальный подход к вашему бизнесу точно поможет решить определенные задачи бизнеса, увеличить вашу выпуск и сократить затраты. Важно привлекать экспертов, которые помогут вам в выборе стратегии цифровизации».

В 2022 году самыми востребованными услугами от «Ростелекома» у малого и среднего бизнеса на Урале и, в Югре в частности, стали: виртуальная АТС, видеонаблюдение, сервисы информационной безопасности, бесплатный номер 8-800, облачные услуги и другие технологии. 

Среди недавно реализованных в Югре цифровых кейсов для различных компаний и ведомств: проект по оснащению отечественным программным обеспечением окружного центра охраны материнства и детства в Сургуте и запуск биометрической системы контроля доступа для «Городских электрических сетей» окружной столицы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи