Пт / 29 марта 2024 /

08.09.2022 12:49

Югра будет сотрудничать с «ГЛОНАСС»

08.09.2022 12:49
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра договорилась о сотрудничестве с оператором государственной информационной системы «ГЛОНАСС». Это произошло на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке. Меморандум подписали губернатор Югры Наталья Комарова и генеральный директор компании Игорь Милашевский.

Стороны договорились о внедрении современных навигационно-информационных и телекоммуникационных технологий во все значимые отрасли экономики региона. В частности, в сферу ЖКХ и транспорта. Это повысит безопасность всех видов перевозок, включая общественные перевозки и сопровождение туристических групп. Также документ подразумевает разработку инновационных решений в области информационного взаимодействия с экстренными оперативными службами и высокоточной навигации.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Мы крайне заинтересованы в этом сотрудничестве. Использование высоких технологий, в том числе беспилотников, для промышленности, обслуживания населения, ну, например, речной транспорт и другие направления».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи