Пт / 26 апреля 2024 /

19.02.2024 08:40

Югра готовится к проведению юбилейного Международного IT-форума

19.02.2024 08:40
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра готовится к проведению 15 Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС. Состав оргкомитета по подготовке к этому событию утвердили на заседании окружного правительства.

Юбилейный IT-форум пройдёт в июне этого года. «Он включён в план мероприятий председательства России в БРИКС», - отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

IT-форум - это ежегодное мероприятие, которое проходит в Ханты-Мансийске. Его цель - позиционирование региона как площадки для экспертного диалога и выработки совместных решений цифровой повестки стран БРИКС и ШОС. На форуме налаживают партнёрские связи, обмениваются передовыми IT-решениями для улучшения качества жизни людей. Также обсуждают поддержку проектов, которые нацелены на технологический суверенитет.

В прошлом году Международный IT-форум собрал в столице Югры более 5 тысяч человек из 45 стран и 75 российских регионов. Рассматривали цифровую трансформацию, кибербезопасность и развитие искусственного интеллекта. На полях форума было подписано 9 соглашений о сотрудничестве в сфере цифровых технологий.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи