Пт / 29 марта 2024 /

29.03.2023 08:22

Югра готовится стать туристическим центром

29.03.2023 08:22
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Светлана Глухова, при поддержке телекомпании «Сибирь», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра готовится стать одним из туристических центров. Для этого власти региона активно занимаются поддержкой данной индустрии. Так, на заседании круглого стола представители муниципалитетов и думы Югры рассмотрели ряд вопросов, которые нужно решить для развития туризма в округе. Это, например, оформление земли под туристические базы и финансовая помощь предпринимателям.

Для тех, кто желает продвигать югорский туризм и стать его амбассадором, предусмотрена региональная грантовая поддержка и социальные сертификаты. Кроме того, в округе регулярно проводятся туристические форумы международного уровня. Это позволит обратить внимание на Югру представителям не только российского туризма, но и зарубежного.

Хохряков.jpg
Борис Хохряков, председатель думы Югры: «На самом деле эта тема перспективная. Условия у нас все есть. Для этого надо преодолеть ряд вопросов. Например, перевод земель государственных в землю для того, чтобы преодолеть и как можно быстрее снять административные барьеры для перевода земель под туристические цели».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи