Югра по итогам I квартала 2025 года занял первое место в рейтинге регионов, демонстрируя отличные результаты на платформе обратной связи (ПОС) на портале госуслуг. Об этом сообщает портал «Умный город. Онлайн».
За первые три месяца граждане направили через ПОС более 1,6 миллиона обращений, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Более 1,3 миллиона сообщений уже обработаны на региональном уровне.
В числе лидеров также оказались Калужская и Ростовская области.
Платформа обратной связи не только позволяет гражданам отправлять обращения, но и участвовать в опросах, голосованиях и обсуждениях актуальных для региона вопросов. В настоящее время к платформе подключено более 158 900 организаций, включая органы власти и ключевые публичные учреждения.
При составлении рейтинга учитывалась скорость и качество ответов, а также степень вовлеченности жителей в обсуждение общественно значимых тем.