Ср / 24 апреля 2024 /

16.11.2022 14:30

Югра лидирует сразу в нескольких рейтингах по занятости населения

16.11.2022 14:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анастасия Гоняева, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра занимает лидирующие позиции в рейтинге регионов страны по уровню занятости населения - это 3 место в России и 2 в УрФО. Такую информацию озвучили на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.

К слову, в нашем регионе фактически нет роста регистрируемой безработицы. Уже полтора месяца её показатель составляет меньше 0,5%. Стабилизации на рынке труда способствует активная реализация госпрограммы «Поддержка занятости населения».

Беспояско.jpg
Валерий Беспояско, и.о. директора департамента труда и занятости населения Югры: «С начала 2022 года при содействии органов службы занятости организовано 24 967 новых рабочих мест, из них 98% - для временных работ. Трудоустроено 24 386 человек. Всего мероприятиями программы охвачено свыше 65 тысяч человек. Одно из таких мероприятий - профобучение, его прошли 3 700 граждан».
Кроме того на заседании отметили, что в 2023 году в Югре внедрят сертификат трудоустройства. Им смогут воспользоваться молодые люди в возрасте 18-35 лет без опыта работы по полученной профессии. Этот документ даёт работодателю право получить компенсацию своих расходов на зарплату выпускника.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи