Чт / 18 апреля 2024 /

04.11.2022 09:53

Югра отмечает День народного единства

04.11.2022 09:53
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сегодня в муниципалитетах Югры проходят мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Например, в Нижневартовске в 13 часов на площади Нефтяников состоится праздничный концерт «Россия объединяет сердца». В программе мероприятия запланировано участие творческих коллективов города, проведение мастер-классов и организация детской интерактивной площадки.

А в Ханты-Мансийске в 12 часов на площади у КТЦ Югра-Классик пройдет митинг-концерт «В единстве наша сила!» с участием творческих коллективов города и представителей национальных общественных объединений. В Сургуте ко Дню народного единства состоится тематический концерт. В нем примут участие национальные творческие коллективы городского культурного центра

К слову, Югра — один из самых многонациональных и поликультурных регионов России. Здесь проживают представители 124 национальностей. И несмотря на то, к какому этносу люди принадлежат, как говорят и во что верят, все они называют себя югорчанами.

Добавимв, в праздничные дни в округе пройдет множество акций по поддержке мобилизованных и их семей. Например, школьники из Сургутского района запишут видеопоздравления для военнослужащих, а также отправят в поля письма и самодельные открытки.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи