Ср / 24 апреля 2024 /

26.03.2023 16:15

Югра отправила на Донбасс 16 автомашин

26.03.2023 16:15
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото -

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Из Ханты-Мансийска в зону специальной военной операции отправили автомобили.

«Задача подготовить автотранспорт для отправки была поставлена аппаратом губернатора. На сегодняшний день готово 16 единиц. Из них 8 были сформированы в результате транспортной реформы с бюджетными учреждениями автономного округа еще 6 — это списанная техника — восстановленные кареты скорой помощи. Еще две единицы: автомобиль УАЗ и прицеп — это личный вклад главы Белоярского района Сергея Петровича Маненкова, который решил принять участие в данном мероприятии. Вся техника обслужена, отремонтирована и находится в хорошем техническом состоянии», — отметил директор БУ «Дирекция по эксплуатации служебных зданий» Илья Ким.

Он также рассказал, что автомобили отправятся в Ростовскую область, откуда будут распределены в батальоны исходя из потребностей. Машины необходимы для выполнения боевых задач. Кроме того, они доставят югорчанам посылки из дома и письма со словами поддержки. Все это военнослужащие получат в течение недели.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи