Вт / 23 апреля 2024 /

15.12.2022 12:51

Югра поделится самыми успешными проектами со всей страной

15.12.2022 12:51
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Светлана Глухова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Наталья Комарова поделилась опытом социальной политики с другими регионами. К слову, Югра станет одной из первых в России, где внедрят социальный стандарт Агентства стратегических инициатив, который призван повысить уровень удовлетворенности жителей качеством социальных услуг. Он является частью национальной инициативы, которую по поручению Владимира Путина АСИ реализует по всей стране.

В Южно-Сахалинске в рамках форума губернатор Югры представила успешно реализованные в регионе проекты. Одним из таких является «Югорский семейный капитал», в рамках которого более 40 тысяч многодетных семей получили материальную помощь. Ещё один проект - технология «Домашний микрореабилитационный центр», благодаря которому югорчанин может получить медицинскую реабилитацию в домашних условиях.

Наталья Комарова также отметила, что Югра наблюдает за положительным опытом других субъектов РФ и готова к взаимообмену полезными практиками. Добавим, что 2023 год в округе объявили Годом взаимопомощи.

«Мы внедряем решения в социальной сфере с учетом разных запросов, но так, чтобы услуга или мера поддержки соответствовали потребностям максимального количества получателей. Мы будем внимательно наблюдать за положительным опытом других регионов, готовы позаимствовать интересные практики. У нас также есть проекты и решения, которые пригодятся вам. Добро пожаловать в Югру», - подчеркнула Наталья Комарова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи