Пн / 20 января 2025 /

27.06.2023 11:30

Югра помогла Макеевке оборудовать 35 компьютерных классов

27.06.2023 11:30
#Общество
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Юные макеевчане будут учиться в новых компьютерных классах. Югра обеспечила необходимой техникой 35 школ. Каждый класс будет оборудован компьютерами, интерактивными досками, проекторами и многофункциональными устройствами.

Напомним, округ заключил с Макеевкой соглашение о сотрудничестве, благодаря этому документу жители города в Донецкой народной республике получают всестороннюю помощь и поддержку от югорчан.

Так, для оборудования компьютерных классов в Макеевку закупили 560 мониторов, столько же клавиатур и мышек. А также 35 проекторов и столько же интерактивных досок.

Чекунов.jpg
Юрий Чекунов, первый заместитель главы администрации Макеевки: «Дети будут учиться на современном оборудовании и выпускаться из школ технически подкованными и готовыми к жизни. Наша жизнь сейчас - это интерактивность. Это компьютеры, это соцсети. Дети будут учиться и будут готовы».
Пилюгина.jpg
Татьяна Пилюгина, начальник управления образования администрации Макеевки: «Сегодня для нас радостное событие происходит. Мы продолжаем получать компьютерную технику для наших школ. Благодаря усилиям Ханты-Мансийского автономного округа, в частности губернатора, в этом году до 1 сентября мы получим 35 компьютерных классов. Для каждой школы 35 мультимедийных досок. У нас в городе только в 8 школах из 69 есть такие доски. Это для нас большое приобретение будет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи