Пн / 22 апреля 2024 /

18.05.2022 12:17

Югра примет лидеров строительной отрасли со всей страны

18.05.2022 12:17
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - пресс-служба конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре пройдёт финал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли 2022». Детали события обсудили накануне на заседании рабочей группы.

Например, сам финал конкурса состоится в преддверии Дня строителя в августе. Главной площадкой станет КТЦ «Югра-Классик». Планируется, что в Ханты-Мансийск приедут лидеры строительной отрасли из разных регионов России. Ожидается порядка 200 участников. Их ждёт не только конкурсная программа, но и культурная.

По мнению членов рабочей группы, такое событие поможет привлечь в строительную отрасль Югры новые профессиональные кадры.

Ислаев.jpg
Азат Ислаев, заместитель губернатора Югры: «Кадровый вопрос, особенно в нынешнее время, в строительной отрасли является приоритетным. Нам необходимы лидеры в отрасли, те люди, которые могут брать на себя решения, обладают профессиональными компетенциями, готовы строить качественные объекты».
Также участники встречи оценили сегодняшний уровень развития отрасли в регионе. Руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор подчеркнул, что по множеству показателей Югра входит в топ регионов-лидеров. Например, по проекту комплексного развития территорий.

Моор.jpg
Александр Моор, руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики: «В Ханты-Мансийске, по моим данным, порядка 44 площадок уже определено под комплексное развитие территорий. И наши коллеги из правительства региона занимаются их развитием. Вот это для меня показатель. Сегодня регионы не так быстро подхватывают эту работу. И те, кто это делает, кто делает профессионально, и начинают вести эти проекты - вот это показатель работы и, соответственно, показатель развития строительной отрасли».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи