Сб / 27 апреля 2024 /

31.03.2022 09:31

Югра – в лидерах развития некоммерческого сектора России

31.03.2022 09:31
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - viled.online

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Об этом рассказал генеральный директор Фонда президентских грантов на встрече с Владимиром Путиным.

Илья Чукалин представил главе государства отчет о пятилетней работе. В ходе беседы с Владимиром Путиным он рассказал о динамике участия НКО в федеральных грантовых конкурсах, расширении географии президентской поддержки общественных инициатив, электронной системе управления проектами и процессе их публичной оценки.

«За пять лет некоммерческий сектор нашей страны получил беспрецедентный импульс развития. Потому что объём поддержки только по линии Фонда президентских грантов – сейчас это один из основных источников поддержки таких инициатив – в три раза больше, чем за предыдущие пять лет, то есть за 2012–2016 годы. В три раза», – сообщил Чукалин главе государства.

В качестве яркого примера, генеральный директор Фонда президентских грантов привел Ханты-Мансийский автономный округ.

«У них за предыдущие 15 лет до создания фонда, до нас, было всего 19 инициатив поддержано. Всего! А с нами за пять лет – 402 инициативы, то есть рост в 21 раз», – отметил Илья Чукалин.

В беседе с главой государства также было отмечено, что президентская грантовая система создает уникальные условия для самореализации людей в секторе социально ориентированных НКО. Эти уникальные условия – результат работы не только нескольких институтов, это, в первую очередь, сами некоммерческие организации, их сотрудники, волонтёры.

Также, руководитель Фонда отметил, что поручение президента по работе с субъектами РФ выполняется в полном объеме. Теперь региональные конкурсы, направленные на развитие гражданского общества, софинансируются Фондом президентских грантов. В этом году поддержку в размере 2 миллиарда рублей получили 78 регионов.

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи