Пт / 29 марта 2024 /

21.01.2022 16:13

Югра в пятёрке лучших регионов по развитию образования

21.01.2022 16:13
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Мария Камышева, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра вновь в числе лучших регионов страны. В этот раз наш округ занял 4 место в рейтинге РАНХиГС по организации ресурсов системы среднего профессионального образования.

Исходя из оценок рейтинга, можно узнать, отвечают ли профессии, которым обучают в образовательных организациях, запросам рынка труда в регионе. Так, на сегодняшний день в Югре функционируют 29 образовательных организаций среднего профессионального образования. 7495 студентов получают профессии, востребованные на рынке труда. Это подтверждает статистика. В 2021 году почти 72% выпускников нашли работу после окончания ссуза. Отметим, что в округе активно развивается данный вид образования.

Так, за последние три года в Югре появились 74 мастерских, оснащённых современной материально-технической базой. А преподаватели каждый год проходят курсы повышения квалификации. Только в прошлом году 87 педагогов прошли обучение в Академии WorldSkills Russia. Из них 32 стали эксперт-мастерами.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи