Пт / 19 апреля 2024 /

29.08.2022 16:04

Югра вошла в список регионов-лидеров по рынку труда

29.08.2022 16:04
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югра заняла 4 место в рейтинге регионов по рынку труда за прошлый год, который составили эксперты РИА Новости.

По словам авторов исследования, такой рейтинг рассчитывался на основе агрегирования ключевых показателей сектора и позволил определить не только уровень занятости в регионе, но и его привлекательность для трудоустройства и дальнейшей работы.

При расчете были проанализированы восемь показателей, характеризующих положение в исследуемой области, включая уровень оплаты труда, занятость, условия труда, а также емкость рынка труда, говорят авторы рейтинга.

По их словам, такие регионы как Югра, характеризуются высоким уровнем социально-экономического развития, низким уровнем безработицы, высокими зарплатами и большой емкостью рынка труда.

К слову, в рейтинге Югра упрочила свои прошлогодние показатели почти на балл. Выше округа расположились только Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Среди регионов УрФО – на 8 строчке оказалась Свердловская область, на 9 – Тюменская. Челябинская область стала 23, Ямал – 44, А Курганская область - на 74 позиции.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи