Чт / 28 марта 2024 /

24.01.2022 08:58

Югра вошла в топ-3 успешных регионов России

24.01.2022 08:58
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Степанов Слава

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В рейтинге регионов по развитию экономического потенциала Югра заняла третью строчку. Об этом говорит исследование Фонда развития гражданского общества.

В рейтинге по итогам третьего квартала 2021 года учитывались данные федеральной налоговой службы и Росстата. В документе Югра обошла Санкт-Петербург, Тюменскую и Свердловскую области. Выше расположились только Москва и Ямал.

По информации составителей рейтинга, под экономическим потенциалом в данном исследовании понимается уровень развития реального сектора экономики, определяемый принятыми критериями его оценки. «В числе критериев исследования рассмотрены размеры уплаченных в регионе НДС, уровень среднемесячной зарплаты, а также совокупную прибыльность предприятий и организаций субъекта», - говорят авторы.

Напомним, что Югра заняла 4 место в рейтинге РАНХиГС по организации ресурсов системы среднего профессионального образования.  Исходя из оценок рейтинга, можно узнать, отвечают ли профессии, которым обучают в образовательных организациях, запросам рынка труда в регионе. К слову, в 2021 году почти 72% выпускников нашли работу после окончания ссуза. Отметим, что в округе активно развивается данный вид образования.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи