Чт / 18 апреля 2024 /

08.06.2022 19:47

Югра заинтересовалась IT-разработками Киргизии

08.06.2022 19:47
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югру приедет делегация айтишников из Киргизской Республики. Специалисты ознакомятся с цифровизацией медицины, добычи полезных ископаемых и государственного архива. Об этом сегодня во время рабочей встречи говорили губернатор Наталья Комарова и заместитель министра цифрового развития Киргизской Республики Индира Шаршенова.  

Встреча прошла в рамках IT-форума, на который делегация республики прибыла впервые. Кроме того, на площадках форума гости увидели, как в Югре обстоит дело с прикладной цифровизацией. Например, познакомились с работой Югорского научно-исследовательского института информационных технологий. И решили, что с опытом нашего региона необходимо ознакомиться более детально.

Кроме того, Наталья Комарова предложила Киргизской Республике стать стратегическим партнёром IT-форума и выразила заинтересованность в некоторых программных продуктах.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Мы, в свою очередь, заинтересовались, мои коллеги обратили внимание на вашу систему электронного учёта кадров, государственных и муниципальных служащих. Это очень важное направление для государственного и муниципального управления. Мы как раз сейчас работаем над изменением системы кадровой службы. Централизовываем её на региональном уровне. Не только чиновников, но и подведомственных учреждений».
 
Шаршенова.jpg
Индира Шаршенова, заместитель министра цифрового развития Киргизской Республики: «Очень придаём значение, как вы систематизировали процесс анализа, предопределения, что вовлечены и исследовательские институты, то есть все ваши решения будут обоснованы научно, аналитически. И спрогнозированы будут, где прогноз, основанный на научно-исследовательской работе».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи