Пн / 22 апреля 2024 /

01.12.2022 10:11

Югру признали одним из самых читающих регионов России

01.12.2022 10:11
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югра стала лауреатом всероссийского конкурса «Самый читающий регион». Награждение состоялось в Москве.

На конкурсе от округа был представлен проект «Челлендж «Ожившая классика». Его организаторы – Государственная библиотека Югры, Центр поддержки и реализации общественных инициатив «Неравнодушные люди».

В рамках проекта в прошлом году в каждом муниципалитете округа прошло народное голосование. Югорчане выбрали авторов классической литературы и по их произведениям устраивали тематические встречи, маскарады, чтения, конкурсы и т.д.

В окружной библиотеке говорят, что более 1,5 млн. югорчан из всех муниципальных образований автономного округа были вовлечены в акцию. А идейными вдохновителями в каждой территории, сплотившими население вокруг классической литературы, стали сотрудники общедоступных библиотек Югры.

Как заметили организаторы конкурса, на протяжении восьми лет существования конкурса регионы России из года в год показывают достойный уровень развития книжной отрасли в культурном пространстве страны, а все новые регионы становятся самыми читающими.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи