Вт / 23 апреля 2024 /

03.04.2023 08:19

Юные покачёвцы этим летом оздоровятся на черноморском побережье

03.04.2023 08:19
#Общество
#Покачи
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телекомпании «Ракурс», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Покачах сегодня стартовала кампания по организации летнего отдыха детей. Начали принимать заявления на путёвки в оздоровительные лагеря на берегу Чёрного моря. В этом году предлагают анапский «Энергетик». Стоимость поездки туда - порядка 52 тысяч рублей. Из них родители платят только часть.

Заявления принимают на портале госуслуг в разделе «Организация отдыха детей в каникулярное время». С этого года процедура несколько упростилась - теперь не нужно загружать на сайт документы. Все данные внесут специалисты управления образования. Стоит отметить, что если заявление подано раньше установленного срока, оно возвращается отправителю.

Всего в лагерь «Энергетик» для юных покачёвцев выделяют 115 путёвок - 79 на первую смену, 36 на третью. Ребята проведут на черноморском побережье 21 день. Дорога займет по 4 дня туда и обратно. Группы сопровождающих уже сформированы - это педагоги образовательных организаций и детской школы искусств, тренеры спортивной школы.

Москаленко.jpg
Оксана Москаленко, главный специалист управления образования администрации г. Покачи: «Родители будут оплачивать стоимость проезда туда и обратно. Для детей от 5 до 9 лет стоимость 19 978 рублей, а для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно 21 500 рублей. Также будут родители оплачивать частичную стоимость путевки в размере 6 658 рублей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи