Ср / 24 апреля 2024 /

15.11.2022 10:53

За месяц вытрезвитель Сургута принял 20 жителей

15.11.2022 10:53
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В крупнейшем муниципалитете Югры – Сургуте – за месяц в открывшийся вытрезвитель попали более 20 горожан.

Практически все они попали в специализированное учреждение в ноябре, рассказала директор сургутского комплексного центра социального обслуживания населения Елена Варжинская.
Вытрезвитель принимает граждан в состоянии легкой и средней степени алкогольного опьянения. Сюда они попадают благодаря сотрудникам правоохранительных органов. Здесь в течение суток любители горячительного отсыпаются. В отделение обеспечена охрана, во всех помещениях установлены камеры видеонаблюдения, кнопки быстрого реагирования.

«Люди нетрезвые, кто-то хочет поболтать, кто-то хочет поплакать. О жизни говорят, анекдоты травят. Никаких государственных тайн не выдают. Буянов у нас нет», - говорит Елена Варжинская.
Учреждение рассчитано на десять коек: есть спальня для мужчин и для женщин, душевая, комната профилактической беседы, пишет ugra-news.ru.  

Добавим, что в прошлом году на федеральном уровне полномочия по естественному вытрезвлению людей закрепили за регионами.

Было принято решение, что в Югре сначала появится три вытрезвителя – в Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи