Ср / 17 апреля 2024 /

09.06.2023 14:00

За сутки в Югре возникло 3 новых лесных пожара

09.06.2023 14:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Федеральная авиалесоохрана

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На сегодня в округе действует 7 возгораний в тайге на общей площади почти 5,5 тысяч гектаров. Из них два пожара - на территории заповедника «Юганский». Ландшафтных очагов нет.

Всего с начала сезона в Югре потушили более 190 лесных и около 130 - ландшафтных возгораний. Территорию округа постоянно патрулируют с воздуха. На данный момент угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет.

Збродов.jpg
Егор Збродов, первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры: «Всего задействован 621 человек - это лесопожарные формирования, арендаторы, сотрудники ГУ МЧС России по Югре, «Центроспас-Югория», межрегиональное маневрирование, 3 единицы техники. План по авиации: 7 самолётов на патрулировании, 3 вертолёта по обслуживанию пожаров и вывозке людей с возгораний, и 2 вертолёта на базировке с водосливными устройствами в Нижневартовском районе».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи