Чт / 28 марта 2024 /

05.08.2022 15:00

Зачем жителям Нижневартовска уличный газон?

05.08.2022 15:00
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Зачем вартовчанам рулонные газоны? Таким вопросом озадачены подрядчики, которые реконструируют городскую набережную. Дело в том, что работы на объекте ещё не закончены, но жители столицы Самотлора уже спешат оценить обстановку, а некоторые и вовсе прибрать к рукам стройматериалы.

Объект полностью огорожен. Но это не останавливает вартовчан. Ущерб наносят, как случайно, например, прогуливаясь по площадке, где еще не схватилось покрытие, так и намеренно - проверяя на прочность новые лавочки.

Напомним, сейчас специалисты ведут работы на отрезке протяженностью 500 метров. Здесь полностью меняют плитку и облицовку, устанавливают инклюзивный детский комплекс, прокладывают вело и беговые дорожки. Подрядчики уже завезли скамейки, качели и другие малые архитектурные формы. Закончить участок планируют в этом году.

Силецкий.jpg
Иван Силецкий, директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска»: «Газон раскладывают, чтобы он принял свои характеристики, а жители приходят, сворачивают, уносят. Дополнительно у нас здесь установлены камеры, ежесуточно идет видеонаблюдение, все будем снимать и передавать в соответствующие органы. Часть уличной мебели мы уберем, где-то сконцентрируем в одном месте, установим дополнительные ограждения».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи