Чт / 18 апреля 2024 /

19.02.2022 14:02

Задержанному в Сургуте иностранному наркоторговцу грозит 20 лет тюрьмы

19.02.2022 14:02
#Общество
#Сургут
Автор: Михаил Кичигин, фото - пресс-служба УМВД по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте задержали дилера героина. Им оказался 23-летний гражданин Таджикистана. Как сообщает пресс-служба УМВД по Югре, у подозреваемого в тайнике обнаружили больше 80 граммов героиносодержащего наркотика. Этот тайник наркоторговец оборудовал для дальнейшего сбыта веществ в Сургуте посредством закладок.

По месту проживания злоумышленника полицейские также обнаружили деньги и электронные весы. Позже выяснилось, что подозреваемый безработный и ранее судим не был. Сейчас ему грозит 20 лет тюрьмы.

Софья Юсина, начальник отделения по работе со СМИ УМВД РФ по Югре: «В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи