Пт / 19 апреля 2024 /

11.02.2022 14:31

Замминистра юстиции России посетил исправительный центр в Сургуте

11.02.2022 14:31
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Яркий пример реализации поручения Президента России. Так отозвался о Сургутском исправительном центре исполнения наказания заместитель министра юстиции России. Всеволод Вуколов ознакомился с условиями жизни и быта осужденных к принудительным работам и отметил, что исправительный центр способствует ресоциализации заключённых.

Напомним, центр открылся в Сургуте в конце прошлого года. В данный момент в нём проживают 11 осуждённых. Они были направлены в центр за добросовестное поведение в местах изоляции, в качестве альтернативы лишению свободы. Постояльцы центра трудоустроены на производстве компании «Сибпромстрой» электрогазосварщиками, подсобными рабочими и по другим специальностям. По словам первого заместителя губернатора Югры Алексея Охлопкова, правительство округа планирует расширить список организаций, готовых принять участие в этом проекте, о чём ведёт диалог с предпринимательским сообществом региона.

Всеволод Вуколов, заместитель министра юстиции Российской Федерации: «Объект современный и является на сегодняшний день ярким примером реализации поручения президента о создании исправительных центров на базе организаций и учреждений. С моей точки зрения, здесь созданы очень комфортные, удобные условия».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи