Чт / 20 марта 2025 /

28.01.2025 12:27

Западно-Сибирская противофонтанная военизированная часть признана лучшей в России

28.01.2025 12:27
#Общество
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - МЧС России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Противофонтанная часть МЧС России в Югре стала лучшей среди аналогичных подразделений второй год подряд. Лидера определили в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Она является единственным аварийно-спасательным формированием в Западной Сибири, которое способно оперативно и профессионально выполнять работы по ликвидации аварий на нефтяных и газовых скважинах.

Специалисты подразделения принимают участие в ликвидации газонефтеводопроявлений, как на территории Югры, так и на территории других субъектов Российской Федерации.

За 2 года противофонтанная служба ликвидировала 8 аварий на объектах нефтегазопромысла и провела более 140 ремонтно-технических работ.

Сами специалисты отмечают, чтобы в этой профессии чувствовать себя уверенно, необходимо знать весь технологический процесс, технику безопасности и постоянно совершенствовать свои навыки.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи