Ср / 17 апреля 2024 /

31.01.2023 18:50

Жертва мошенников из Нефтеюганска рассказала, почему она доверилась незнакомцам

31.01.2023 18:50
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Станислав Гюмюшлю, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Мошенники украли у жительницы Нефтеюганска почти полтора миллиона рублей. Потерпевшая хотела улучшить своё материальное положение и помочь семье. С этой целью она указала на фейковом инвестиционном сайте «Газпром» свои личные данные и вела разговоры с аферистами по телефону.

Фальшивые консультанты убедили женщину зарегистрироваться на сайте бирж через специальное мобильное приложение. В течение нескольких месяцев, следуя инструкциям мошенников, потерпевшая перечисляла деньги на брокерский счёт. Но при попытке вывести виртуальную валюту её аккаунт был заблокирован, а консультанты перестали выходить на связь.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

«Началось с минимума, а потом оказывается, что нужен больше портфель, заманчиво. У них такой хороший голос, нежный ласковый, они умеют правильно говорить, ты не можешь им даже отказать, потому что они это так красиво и правильно рассказывают. Веришь. Оно постепенно затягивает», - рассказала потерпевшая.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи