Чт / 28 марта 2024 /

27.09.2022 09:52

Жителей Югры приглашают к выбору лучшего педагога страны

27.09.2022 09:52
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Всероссийское голосование за выход участников телешоу «Классная тема!» в финал проходит в сообществе проекта «Классная тема» в социальной сети ВКонтакте до 1 октября.  Жители Югры могут помочь определить семерых финалистов, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1».  

«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий», – рассказала заместитель министра просвещения Татьяна Васильева.

Заявки на участие в телешоу «Классная тема» поступили от 6000 педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской Народных республик. С начала осени 35 полуфиналистов представили свои видеоуроки в сообществе проекта «Классная тема». В роликах педагоги продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов, а также необычные и увлекательные приемы, благодаря которым каждый ребенок может полюбить их предмет. 

Как говорят организаторы, семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут самый увлекательный урок в своей карьере.  

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи