Пт / 19 апреля 2024 /

09.05.2022 15:02

Жители Донбасса почтили память героев в Югре

09.05.2022 15:02
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В праздничных мероприятиях в Сургуте приняли участие жители Донбасса. Напомним, в Сургутском районе проживает более 70 человек, эвакуированных из Донецкой области. Сегодня они тоже почтили память погибших солдат на торжественном митинге у Мемориала Славы города и возложили цветы к Вечному огню.

Жители ДНР рассказали, что хотели бы принять участие в «Бессмертном полку» в Сургуте. Но при эвакуации не успели взять фотографии своих героических родных. Впрочем, они надеются на лучшее и планируют следующий День Победы отметить на родине, где смогут пронести портреты родственников по улицам Донецка.

Дикун.jpg
Ирина Дикун, жительница ДНР: «Мы пришли сюда возложить цветы нашим дедам, прадедам, которые отстояли нашу честь и дали мирное небо нам над головой. Поэтому сегодня вся наша молодёжь, которая приехала с Донецкой Народной Республики, здесь находятся, чтобы отдать дань нашим дедам».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи